Kreismeister 2017

Dressur

LK 2-4

1. Laura Warrelmann

LK 5

1. Malin Ostermann

2. Merle Harfst

Pony

1. Antonia Busch-Kuffner


Springen

LK 2-3

1. Torsten Tönjes

LK 4-5

1. Jochen Heinemann

Pony

1.


Mannschaft

RC Hude

Krümelchampionat

Charlotte Greta Wiedau



Kreismeister 2016

Dressur

LK 2-4

1. Bettina Daniel

2. Anna-Lena Jerzembeck

( RV Ganderkesee)

3. Laura Warrelmann

LK 5

 

Pony


Springen

LK 2-3

1. Torsten Tönjes

(RV Ganderkesee)

LK 4-5

1. Hendrik Buckenberger

2. Anna-Lena Jerzembeck

(RV Ganderkesee)

Pony



Kreismeister 2015

Änderungen ab 20114 für die Mannschaftswertungen: sie besteht künftig aus Kür in Grüppenbühren und einer Aufgabe in Hude. Es müssen mindestens drei Reiter der Kür in der Huder Aufgabe starten. Dies ist der Beschluss, der von den Mannschaftsreitern/-Führern im Herbst gefasst wurde. Die Ehrung der Mannschafts-KM kann demnach mit allen anderen Meisterehrungen in Hude stattfinden. Die Qualifikation für Rastede bleibt weiter die Kür in Grüppenbühren.

Vielseitigkeit


Klasse L
1. Cord Mysegaes
    (RV Ganderkesee)
2. Ina Tapken

    (RV Ganderkesee)

3. Heike Jahncke
    (RV Ganderkesee)

Klasse A
1. Nora Herrmann
    (RV Ganderkesee)
2. Loort Fleddermann

    (RC Hude)
3. Sophia Sprock

    (RC Hude)

August-Thy-Gedächtnispreis

1. Marie Schreiber

    (RV Ganderkesee)
2. Nano Kohlschein

    (RV Ganderkesee)
3. Jelde Kohlschein

    (RV Ganderkesee)



Dressur

LK 2-4
1. Silvia Busch-Kuffner
   (RV Ganderkesee)
2. Savina Wucharz-Täuber

   (RV Schönemoor)

3. Rilana Schleppe

   (RV Schönemoor)

LK 5
1. Noa-Sofie Neumann
    (RC Hude)

2. Ronja Stempnewicz
    (RV Ganderkesee)

3. Nikola Temmen
    (RuFV Holle-Wüsting)

Pony

1. Marie Schreiber

    (RV Ganderkesee)

2. Leonie Kleber
    (RSV Schierbrok)

3. Tokessa Heyer
    (RC Hude)


Mannschaft
1. RuFV Holle-Wüsting

Nachwuchschampionat
1. Jette Lakeberg

     (RC Hude)

2. Levi Cordes

    (RV Grüppenbühren)

3. Johanne Geue
    (RC Hude)

Krümelchampioant

1. Marie Jolie Beyer

    (RC Hude)


Springen

LK 2 & 3
1. Tabea Meiners
    (RV Ganderkesee)

1. Kai Gerloff
    (RSV Schierbrok)

2. Svenja Hempel
   (RC Hude)

LK 4 & 5

1. Lea Oetken
    (RV Grüppenbühren)

2. Eva Maria Buckenberger
    (RV Ganderkesee)

3. Anja Vogel
    (Elmeloher RC)

Pony

1. Loort Fleddermann
    (RC Hude)

2. Marie Schreiber
    (RC Hude)

3. Moritz Baum

    (RC Hude)



Kreismeister 2014

Vielseitigkeit


Klasse L
1. Sandra Auffarth
    (RV Ganderkesee)
2. Jelte Carina Timm

    (RV Ganderkesee)

3. Sophie von Seggern
    (RV Ganderkesee)

Klasse A
1. Tabea-Marie Meiners
    (RV Ganderkesee)
2. Sophie Engels

    (RV Ganderkesee)
3. Nora Herrmanns

    (RV Ganderkesee)

August-Thy-Gedächtnispreis

1. Katharina Wuthe

    (RV Ganderkesee)
2. Ronja Stempnewicz

    (RV Ganderkesee)
3. Loort Fledderman

    (RC Hude)



Dressur

LK 2-4
1. Rilana Schleppe
    (RV Schönemoor)
2. Inke Lüschen

    (RC Hude)

3. Andrea Wehner
    (RC Hude)

LK 5
1. Rebecca Linnig
    (RV Ganderkesee)
2. Lisa-Marie Haar

    (RC Hude)
3. Alicia Lösekann

    (RV Ganderkesee)

Pony

1. Laura Lakeberg

    (RC Hude)
2. Levke Gimbel

    (RC Hude)
3. Amelie Schemionek

    (RV Ganderkesee)


Mannschaft
1. RV Hohenböken

Nachwuchschampionat
1. Marie Schreiber

    (RV Ganderkesee)
2. Noa-Sophie Neumann

    (RC Hude)
3. Johanne Geue

    (RC Hude)

Krümelchampioant

1. Luisa Wiegmann

    (RV Grüppenbühren)



Springen

LK 2 & 3
1. Laura Voigt
    (RV Ganderkesee)
2. Svenja Hempel

    (RV Grüppenbühren))

3. Jennifer Tönjes
    (RV Ganderkesee)

LK 4 & 5
1. Anja Vogel
    (RC Hude)
2. Lea Oetken

    (RV Grüppenbühren)
3. Annika Bodzian

    (RV Hohenböken)

Pony

1. Loort Fleddermann

    (RC Hude)
2. Marie Schreiber

    (RV Ganderkesee)
3. Pamina Burgdorf

    (RC Hude)


Kreismeister 2013

Vielseitigkeit


Klasse L

1. Janna Horstmann
    (RV Ganderkesee)
2. Pauline Knorr

    (RV Ganderkesee)  
3. Cord Mysegaes

    (RV Ganderkesee)

Klasse A

1. Dörte Kruse

   (RV Elmeloh)

2. Sergiu Plesa

   (RV Ganderkesee)

3. Neele Weitz

   (RV Grüppenbühren)

August-Thy-Gedächtnispreis

1. Thalea Reder

   (RC Hude)

2. Nina Meiners

   (RV Ganderkesee)

3. Katharina Jonker

   (RV Ganderkesee)



Dressur

LK 2 - 4

1. Anne Horstmann
    (RV Ganderkesee)

2. Alexandra Schneider
    (RV Wöschenland)

2. Birgit Warnet
    (RC Hude)

 


Pony

1. Lisa-Marie Haar
    (RC Hude)

2. Levke Gimbel

    (RC Hude)

3. Laura Lakeberg
    (RC Hude)

LK 5

1. Melanie Scheel
    (RV Grüppenbühren)
2. Kerstin Matthiesen
    (RSV Schierbrok)

3. Sandra Schuknecht
    (RV Ganderkesee)

 

 

Nachwuchschampionat

1. Katharina Wuthe
    (RV Ganderkesee)
2. Marie Schreiber
    (RV Ganderkesee)
3. Deike Malin Ostermann
    (RV Grüppenbühren)

Mannschaft
1. RV Hohenböken

 

 

 

 

 

 

 

Krümelchampion
Anni Kretschmann
(RC Hude)



Springen

LK 2 & 3
1. Torsten Tönjes
    (RV Ganderkesee)

2. Linda Frerichs
    (RV Ganderkesee)
2. Torsten Hische
    (RV Ganderkessee)

LK 4 & 5

1. Vanessa Liebsch
    (RV Ganderkesee)

2. Laura Voigt
    (RV Ganderkesee)
3. Wilm Denker
    (RV Ganderkesee)

Pony

1. Loort Fleddermann
    (RC Hude)

2. Maruis Horstmann
    (RV Ganderkesee)

3. Frederik Geue
    (RC Hude)



Kreismeister 2012

Dressur


LK 2-4
LK 5
Mannschaft
1. Birgit Warnet
   (RC Hude)
1. Anja-Christina Schütte
   (RV Holle-Wüsting)
1. RV Hohenböken
2. Inke Lüschen
   (RC Hude)
2. Dirk Fischer
   (RV Grüppenbühren)
2.  RV Grüppenbühren
3. Juliane Müller
   (RV Grüppenbühren)
3. Jennifer Tönjes
   (RV Ganderkesee)
3. RC Hude

Springen


LK 2+3
LK 4+5

1. Eilika Böye

    (RV Ganderkesee)

1. Joshua Hirneiß
   (RV Ganderkesee)

2. Torsten Hische
   (RV Ganderkesee)
2. Wiebke Tönjes-Fleddermann
   (RC Hude)
3. Svenja Hempel
    (RV Ganderkesee)
3. Neele Michelsen
   (RV Grüppenbühren)

Krümelchampionat


Lina Tapken mit Trappatoni RV Ganderkesee